XVI Международный форум «Перспективные технологии и высокотехнологичное оборудование для предприятий нефтегазовой отрасли-2017» состоится в рамках деловой программы выставки «Технофорум»

23 октября 2017 года в Москве в  ЦВК «Экспоцентр» в рамках выставки «Технофорум-2017» состоится XVI  Международный форум «Перспективные технологии и высокотехнологичное  оборудование для предприятий нефтегазовой отрасли-2017». 
  Международный форум продолжит успешный опыт проведения  ежегодных конференций RPI из серии «Сервис и оборудование для нефтегазовой  отрасли России» (центральное  событие российского нефтегазового рынка, которое проводится ежегодно с 2003  года). 
О ФОРУМЕ
Ключевые  игроки международного сервисного рынка соберутся в Москве, чтобы обсудить последние  достижения в индустрии и поделиться своим видением ее дальнейшего развития.
  За  годы своего существования мероприятие превратилось в уникальную площадку для  конструктивного диалога между представителями крупнейших российских и  международных компаний-операторов, нефтесервисных компаний, производителей и  поставщиков нефтегазового оборудования.
  В конференции 2017 года  подтвердили участие представители компаний ЛУКОЙЛ, «Оренбургнефть»,  Weatherford, «НьюТек Сервисез», Московский нефтегазовый центр,  Ernst & Young, Электронная торговая площадка «Газпромбанка»,  «БВТ – Сервис», АО «Башвзрывтехнологии», Общероссийская  общественная организация малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ»,  ERIELL и другие.
ТЕМЫ ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ:
- Качество российских буровых станков: насколько необходимо обновление производственного оборудования? Ближне- и дальнесрочная перспектива;
 - Технологичное оборудование для полевых сервисных центров;
 - Композитные материалы для бурового оборудования;
 - Технологии обработки бурильных труб для повышения износостойкости;
 - Ужесточение требований нефтегазовых компаний к оборудованию сервисных компаний – это следствие усложнения технологической составляющей бурения или специфика текущей рыночной конъюнктуры;
 - Высокотехнологичное оборудование для сервисных центров в Восточной и Западной Сибири: best practices;
 - Доля российских приборов в нефтегазовом секторе, есть ли перспективы роста?
 - Разработка оборудования для MWD / LWD в России – ключевые вызовы;
 - Российское ПО для обработки данных телеметрии и каротажа – реальна ли конкуренция с зарубежными лидерами?
 - Элементная база оборудования MWD / LWD: сколько времени потребуется на развитие?
 - Какие условия необходимы для налаживания импортозамещения в нефтегазовой отрасли?
 - Оборудование для шельфовой добычи нефти и газа. Возможно ли импортозамещение в среднесрочной перспективе?
 - Помогут ли требования по локализации производства развитию данного сектора в России?
 - Производственная база российских компаний. Может ли это стать основным конкурентным преимуществом?
 
МЕРОПРИЯТИЕ ПРОЙДЕТ В ДИСКУССИОННОМ ФОРМАТЕ, КОТОРЫЙ ПОЗВОЛИТ КАЖДОМУ ДЕЛЕГАТУ:
- стать непосредственным участником обсуждения актуальных тем отрасли;
 - получить четкие ответы на волнующие вопросы о проблемах, тенденциях, перспективах развития рынка нефтесервисных услуг и оборудования в посткризисный период;
 - совместно с топ-менеджерами ведущих компаний отрасли выработать стратегию работы на 2018 год.
 
По вопросам участия в качестве  делегата, спикера, спонсора конференции и по другим вопросам Вы можете  связаться с Еленой  Константиновой:
  тел.: 8 (495) 502-54-33,  778-93-32;
  e-mail: Konstantinova.Elena@rpi-inc.ru