Справочный центр: 8 (800) 707-37-99

ПАО «ГМК «Норильский никель» - стратегический партнер выставки «Технофорум–2022»

07 / 11 / 2022
Фото: ПАО «ГМК «Норильский никель»

Лидер горно-металлургической промышленности России ПАО «ГМК «Норильский никель» в этом году традиционно стал Стратегическим партнером международной специализированной выставки оборудования и технологий обработки конструкционных материалов «Технофорум-2022». Мероприятие входит в состав «Российской промышленной недели».

В открытии Недели принял участие Статс-секретарь — вице-президент по взаимодействию с органами власти и управления, Д.В. Пристансков. Дмитрий Владимирович отметил, что Российская промышленная неделя одна из наиболее эффективных площадок для расширения коммуникаций и, как следствие, возможностей по повышению конкурентоспособности компаний.

Обмен опытом по использованию инновационного оборудования и передовых технологических решений в ключевых сферах тяжелой промышленности обязательно послужит значимым импульсом для многих компаний на пути модернизации производственных процессов.

Компания «Норникель» одной из первых в России начала цифровую трансформацию бизнеса, применяет цифровые технологии для решения нестандартных производственных задач, первой на рынке использовала технологии «Индустрии 4.0».

Применение цифровых технологий сегодня – это не дань моде или работа на опережение, это большая и фундаментальная часть производственного процесса любого промышленного предприятия, которое ставит своей целью быть лидером в отрасли.

Развитие цифровых технологий в компании «Норникель» является одним из важнейших инструментов повышения уровня безопасности и эффективности производства, декарбонизации и получения других конкурентных преимуществ. Компания стремится к получению лидерских позиций и уникальных компетенций в данной области.

По словам Пристанскова Д.В: «Выставка «Технофорум» - это отличная площадка для обмена опытом, знакомства с последними достижениями в отрасли, поиска новых подходов для решения своих задач».


Поделиться: