Справочный центр: 8 (800) 707-37-99

Новогодний сюрприз от «Технофорума»!

23 / 12 / 2021

Новый год – время приятных сюрпризов и неожиданностей! Вдвойне приятно, когда эти сюрпризы связаны с выставкой «Технофорум», активным участником которой многие годы является компания «ПроТехнологии»!

Прошедший в уходящем году «Технофорум-2021» стал для нас насыщенным и плодотворным. Было много новых знакомств, встреч с нашими постоянными партнерами. Решением конкурсного жюри выставки «ПроТехнологии» выиграла один из главных призов этого года – премию «Технолидер-2021»!

Не менее полезной выставка оказалась и для нашего заказчика – производителя контрольно-измерительных приборов и автоматики из Набережных Челнов. Компания принимала участие в мероприятии в связи с потребностью в обновлении станочного парка и необходимостью повышения эффективности производства.

Потенциал действующих гравитационных ленточнопильных станков не обеспечивал требуемых условий прочности при резке используемых в производстве никелевых сплавов. Как следствие было принято решение перейти на двухколонные полуавтоматические или автоматические модели ленточнопильного оборудования.

Другой причиной посетить выставку стала назревшая необходимость в автоматизации производства, снижении временных затрат оператора, а также уменьшении зависимости качества конечного изделия от навыков и компетенций оператора оборудования.

Преимуществами в пользу автоматического колонного ленточнопильного станка ProTech BS-4036HA стали положительный опыт работы заказчика с металлорежущим оборудованием тайваньского производства, а также широкий модельный ряд бренда ProTech, позволяющий более гибко подобрать модель под используемые в заготовительном производстве изделия.

Кроме того, приобретенный станок способен решить все поставленные перед заказчиком задачи.

ProTech BS-4036HA обладает высокой жесткостью, так как конструкция состоит из двух колонн. Станок рассчитан на промышленное использование. Имеет оборудование и систему управления для работы в автоматическом режиме. Панель управления PLC-контроллер (упрощенная система ЧПУ) позволяет выполнять до 9 различных операций, рассчитанных на серийное производство. Конструкция ориентирована на выполнение полного цикла обработки сплошных заготовок.

В данный момент завершается этап отгрузки станка на производство заказчика. После этого к процессу подключится сервисная служба компании «ПроТехнологии» для осуществления пуско-наладочных работ и обучения оператора производства.


Поделиться: