Деловая программа 2018

 Скачать программу

22 октября

10:00–18:00

Павильон №1, конференц-зал

Организатор: ООО «Рена солюшин», АО «Экспоцентр»

Конференция «Аддитивные технологии»

10:00-11:00
IQB Technologies, Крупенников Илья: «3D-сканирование в решении задач обратного проектирования и контроля геометрии изделий на производстве»
11:00-11:20
Анизопринт, Антонов Фёдор: «3d печать непрерывным углеродным волокном»
11:20-11:40 
ООО «Цветной мир», Александр Корнвейц: «Применение 3D принтеров Raise3D в разных сферах бизнеса»
11:40-12:00  
РЕНА СОЛЮШИНС, Молчанов Евгений: «Комплексный подход к интеграции аддитивных технологий в производство» 
12:00-12:30
Siemens PLM, Чиж Олег Васильевич: «Непрерывный процесс аддитивного производства в SIEMENS NX»
12:30-12:50
Siemens, Карлов Олег: «Лучшие практики использования компонентов Siemens для аддитивных технологий»
12:50-13:15
Additive Solutions, Грачев Дмитрий: «Российские 3D-принтеры Additive Solutions»
13:15-13:30  
Oerlikon AM, Перевозчиков Михаил: «Новые материалы и решения в технологиях аддитивного производства»
13:30-14:00
ООО «Эксклюзивные Решения», Власов Денис Юрьевич: «Отечественная система печати металлами RussianSLM FACTORY и производственных ферм на его базе. Отечественный софт для 3d печати и расчета стратегий Triangulatica»
14:00-14:30
АО «ПОЛЕМА», Лебедева Анна: «Материалы для аддитивных технологий»
14:30-15:00
МГТУ им. Баумана, Коротченко Андрей Юрьевич: «Аддитивные технологии в литейном производстве»
15:00- 15:30
TRUMPF, Крутиков Николай: «Лучшие практики внедрения SLM технологии»
15:30-16:00
REC, Миллер Дмитрий: «Полимерные материалы для 3D печати»
16:00-16:30
ТИК ЛВМ АТ, Дмитрий Мартемьянов: «Контрактный технологический инжиниринг в аддитивных технологиях»
16:30-17:00
«Filamentarno!», Молчанов Руслан Андреевич: «Прямая 3д печать габаритных восковок по технологии FDM(FFF)»

11:00–13:00

Павильон №1, зал «Восточный»

Организатор: ООО «Рена солюшин», АО «Экспоцентр»
При содействии: Ассоциация «Станкоинструмент»

Конференция «Обработка листового металла»

Целевая аудитория: Компании суб. подрядчики выполняющие услуги по лазерной резке, гибке и сварке

11.00
Приветственное слово Ассоциации «Станкоинструмент»
11.10
ФОРМЛАБ, Востриков Андрей: «Индустриальный дизайн как источник добавленной стоимости»
11.30
РЕНА СОЛЮШИНС, Молчанов Евгений: «Экономика раскроя труб и профилей» 
11.50
FANUC, Бабченко Андрей: «Роботизация процессов листообработки»
12.10
Вебер Комеханикс, Гончаров Владимир: «Автоматизированная технология удаления грата, заусенца и скругления кромки листовых деталей на зачистных установках Lissmac (Германия)»
12.30
CSoft Лепестков Антон: «Технология валковой формовки. Проектирование оснастки и контроль качества на базе решения COPRA RF»

23 октября

11:00–16:00

Павильон №1, конференц-зал

Организатор: Ассоциация «Станкоинструмент» при поддержке АО «Экспоцентр»

Научно-практическая конференция
«Комплексные технологии для техперевооружения
и модернизации предприятий ОПК
в соответствии с концепцией «Индустрия 4.0»

 Программа

10:00–18:00

Павильон №1, зал «D1»

Организатор: МГТУ «Станкин», АО «Экспоцентр»

Конференция
«Машиностроение: традиции и инновации»

11:00–13:00

Павильон №1, зал «Восточный»

Организатор: НТО «ИРЭ-ПОЛЮС»
При содействии: АО «Экспоцентр»

Тема: «Лазеры и технологии ООО НТО «ИРЭ-Полюс»

Шмелев Сергей Андреевич
Начальник сектора продаж «Лазеры»

Тема: Особенности технологий сварки волоконными лазерами IPG

Грезев Николай Витальевич
Начальник сектора лазерной сварки

Тема: «Лазерные технологии и оборудование для металлообработки»

Зубков Даниил Николаевич
Начальник сектора продаж «Системы»

24 октября

11:00–14:00

Павильон №1, конференц-зал

Организатор: Ассоциация «Станкоинструмент» при поддержке АО «Экспоцентр»

Конференция «Инновационное станкостроение, технологии, инструмент предприятиям железнодорожного машиностроения. Цифровое производство, комплексная автоматизация технологических процессов»

 Программа