Справочный центр: 8 (800) 707-37-99

«НТИ-ЭКСПО» (НАУКА–ТЕХНОЛОГИИ–ИННОВАЦИИ ЭКСПО)

01 / 08 / 2019

Во исполнение Указа Президента Российской Федерации В.В. Путина от 7 мая 2018 года № 204 «О национальных идеях и стратегических целях развития Российской Федерации на период до 2024 года» основные усилия государства должны быть сосредоточены на прорывном научно-технологическом развитии России.

В рамках реализации Национальных проектов планируется осуществить глобальную трансформацию сферы науки и техники, образования, цифровой экономики, промышленности, транспортной инфраструктуры и энергетики.

Для решения этой сложной и многогранной задачи создана платформа (технологическая инициатива) «НТИ-Экспо» (Наука-Технологии-Инновации-Экспо). Это постоянно действующая площадка, на которой организуются международные и российские конгрессные, выставочные, экспертные, общественные мероприятия и форумы.

Учредители проекта: Торгово-промышленная палата Российской Федерации, Всероссийское общество изобретателей и рационализаторов (ВОИР), Центральный выставочный комплекс «Экспоцентр», при поддержке Комитета Государственной Думы ФС РФ по образованию и науке.

В 2019 году проект «НТИ-ЭКСПО» включает:

  • «Российскую неделю высоких технологий» (апрель);
  • международную выставку «Возобновляемая энергетика и электротранспорт» – RENWEX и международный форум «Возобновляемая энергетика для регионального развития» (июнь);
  • выставка «Технофорум», (октябрь);
  • форум «Искусственный интеллект, большие данные и отечественный софт: национальная стратегия цифрового развития» (ноябрь).

Место проведения: Центральный выставочный комплекс «Экспоцентр».
Председатель Оргкомитета проекта – депутат Государственной Думы ФС РФ В.М. Кононов.  


Поделиться: