Справочный центр: 8 (800) 707-37-99

«Технофорум-2015» – значимое событие для российской промышленности

19 / 10 / 2015

В Центральном выставочном комплексе на Красной Пресне начала работу международная специализированная выставка «Оборудование и технологии обработки конструкционных материалов» – «Технофорум-2015».

Смотр организован ЗАО «Экспоцентр» и Российской Ассоциацией производителей станкоинструментальной продукции «Станкоинструмент» при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ, под патронатом Торгово-промышленной палаты РФ.

В этом году в выставке участвуют 100 компаний из Белоруссии, Германии, Испании, России, США, Тайваня, Украины. На их стендах разместились современные комплексные системы наукоемкого высокопроизводительного технологического оборудования для технического перевооружения производственных предприятий основных перерабатывающих отраслей промышленности. Демонстрируются новые станочные системы и формообразующее оборудование для обработки металлов, дерева, композиционных, полимерных и других материалов, комплектующие узлы и изделия, запчасти. Отдельно представлено высокоточное технологическое оборудование на базе нанотехнологий.

Главный раздел экспозиции «Технофорум-2015» посвящен инновационным технологиям и технологическим комплексам станкостроительной отрасли для модернизации предприятий оборонно-промышленного комплекса России.

Как отметил Первый заместитель Министра промышленности и торговли РФ Глеб Никитин, «выставка «Технофорум-2015» является значимым событием для российской промышленности». «Учитывая интеграцию российского машиностроения в мировое, – подчеркнул он, – «Технофорум-2015» является идеальным местом для развития сотрудничества с иностранными партнерами».

По словам Президента ассоциации «Станкоинструмент» Георгия Самодурова, «выставка «Технофорум» предоставляет экспонентам максимальные возможности для презентации инновационного отечественного продукта в области технологий обработки материалов и его активного продвижения в такие отрасли промышленности, как авиастроение, судостроение, космическая техника, производство вооружения, оборонно-промышленный комплекс и другие».

Выставку сопровождает развернутая деловая программа с участием видных экспертов, ученых, первых лиц профильных компаний и госструктур. В числе ключевых тем научно-практической конференции и семинаров – импортозамещение, технологическое перевооружение машиностроительного и оборонно-промышленного комплекса страны, развитие станкоинструментальной отрасли в России и в мире.

«Технофорум-2015» продлится с 19 по 22 октября.

Более подробная информация на сайте.

Пресс-центр ЗАО «Экспоцентр»


Поделиться: