Справочный центр: 8 (800) 707-37-99

АО «Росмарк-Сталь» приглашает посетить свой стенд №1С30 в павильоне №1 ЦВК «Экспоцентр»

12 / 10 / 2018

На этот раз компания везет на «Технофорум» для демонстрации новый станок – гидравлический резьбонарезной манипулятор – наиболее надежный и мощный, позволяющий нарезать резьбу до М36 за счет наибольшего (по сравнению с другими типами) и стабильного крутящего момента.

Эти устройства подходят для нарезания резьбы диаметром от М3 до М36, настраиваются на требуемый крутящий момент и скорость, обеспечивая точность и высокую производительность. Оснащенные быстросменными патронами с предохранительной муфтой манипуляторы справятся с нарезкой резьбы как в сквозных, так и глухих отверстиях. Станки отличаются простотой в эксплуатации и имеют широкую область применения.


Также на стенде будет работать ленточнопильный станок PE-TRA серии ToolMaster, разработанный для резки металла там, где нет необходимости в крупносерийной резке, а предпочтительна гибкость для осуществления узкоспециализированных задач. Такие станки идеально подходят для производителей инструмента, металлоцентров и вспомогательных производств.


Одно из отличий станков, производимых компанией PE-TRA (Словения), является экологичная гидравлическая система.

Важным шагом, сделанным инженерами компании в этом направлении, является разработка новой гидравлической системы, которая снижает потребление энергии в десять раз, по сравнению с используемыми ранее. Она разработана таким образом, что находится во включенном состоянии только в процессе цикла индексирования (поднятие пильной рамы и перемещение подающих тисков). Это занимает всего 10 секунд и составляет не более 10% от общего цикла резания, поэтому система остается в выключенном состоянии в течение всего времени резания. Следовательно, потребление энергии не происходит в течение приблизительно 90% времени общего цикла.

Кроме того, принцип энергосбережения нашел свое отражение и в технологии поддержания температуры гидравлического масла относительно температуры окружающей среды даже в режиме работ 24x7. Это дает возможность минимизировать потери энергии и помогает сохранять свойства масла, что позволяет не менять его в течение многих лет.

Новая схема гидравлической системы делает возможным значительно уменьшить емкость масляного бака – до 8 литров, в то время как при стандартном подходе требуются баки емкостью от 80 до 100 литров. Как результат, меньшее потребление масла и более длительный период его работы без замены, что является несравненным преимуществом данной гидравлической системы.

Инженеры компании PE-TRA принимают все возможные меры, для того чтобы избежать даже незначительных потерь (которые наблюдаются в трубках стандартной гидравлической системы) за счет рационального расположения трубопроводов и благодаря правильному подбору материалов, из которых они изготовлены.


Поделиться: