Справочный центр: 8 (800) 707-37-99

«Технофорум-2017»: цифровое производство в машиностроении – веление времени

24 / 10 / 2017

Одним из центральных событий деловой программы проходящей в ЦВК «Экспоцентр» международной специализированной выставки «Технофорум-2017» стала международная конференция «Машиностроение: традиции и инновации». Ее организовал совместно с «Экспоцентром»  Московский государственный технологический университет «СТАНКИН».

Конференцию открыл видный российский ученый в области модернизации и технологического перевооружения машиностроения, директор Института машиностроения и инжиниринга Андрей Кутин. Свой доклад он посвятил теме «Цифровая трансформация машиностроительных производств».  По его словам, эта задача сегодня является ключевой в экономике не только  России, но и всего мира.

Летом этого года правительство приняло программу «Цифровая экономика Российской Федерации» и уже разработана «дорожная карта» реализации этой программы. Цифровая экономика стала насущной необходимостью, поскольку сейчас мир находится на этапе четвертой технологической революции, которая позволит существенно повысить производительность труда в высокотехнологичных отраслях промышленности.  Речь идет о глобальной интегрированной автоматизации, связанной с созданием  продуктов, которые максимально отвечают запросам потребителей, на заводах-автоматах, сказал ученый.

Особое внимание выступавшие на конференции уделили инновационным аддитивным технологиям в машиностроении, проектированию высокоскоростной обработки на станках с ЧПУ и другим темам.

Сайт выставки:  http://www.technoforum-expo.ru/

 

Пресс-служба АО «Экспоцентр»

 

  


Поделиться: